बारुईपुर में नाबालिग लड़की के साथ कथित रेप और हत्या के मामले में बीजेपी पर टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद का आरोप

बारुईपुर में नाबालिग लड़की के साथ कथित रेप और हत्या के मामले में टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद ने बीजेपी पर आरोप लगाया है कि वे इस मामले को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि उन्होंने कहा कि पीड़िता का धर्म महत्व नहीं रखता और न्याय सुनिश्चित करने पर ध्यान केंद्रित किया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि बीजेपी अपराध को संबोधित करने के बजाय इस घटना को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश कर रही है।

(ब्यूरो कार्यालय)
कोलकाता (साई)।
बारुईपुर में नाबालिग लड़की के साथ कथित रेप और हत्या के मामले में टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद ने बीजेपी पर आरोप लगाया है कि वे इस मामले को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पीड़िता का धर्म महत्व नहीं रखता और न्याय सुनिश्चित करने पर ध्यान केंद्रित किया जाना चाहिए। यह घटना पश्चिम बंगाल के बारुईपुर में हुई थी, जहां एक 12 वर्षीय लड़की की कथित रेप और हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद से इलाके में आक्रोश और विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी ने भी इस घटना की निंदा की है और पीड़ित परिवार के साथ एकजुटता व्यक्त की है।

बारुईपुर में नाबालिग लड़की के साथ कथित रेप और हत्या का मामला

बारुईपुर में नाबालिग लड़की के साथ कथित रेप और हत्या के मामले में टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद ने बीजेपी पर आरोप लगाया है कि वे इस मामले को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पीड़िता का धर्म महत्व नहीं रखता और न्याय सुनिश्चित करने पर ध्यान केंद्रित किया जाना चाहिए।

यह घटना पश्चिम बंगाल के बारुईपुर में हुई थी, जहां एक 12 वर्षीय लड़की की कथित रेप और हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद से इलाके में आक्रोश और विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।

टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी की प्रतिक्रिया

टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी ने भी इस घटना की निंदा की है और पीड़ित परिवार के साथ एकजुटता व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि यह घटना बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है और इसके लिए जिम्मेदार लोगों को सजा मिलनी चाहिए।

ममता बनर्जी ने यह भी कहा कि उनकी सरकार इस मामले की जांच कर रही है और दोषियों को सजा दिलाने के लिए हर संभव कोशिश करेगी।

बीजेपी पर टीएमसी का आरोप

टीएमसी सांसद कीर्ति आजाद ने बीजेपी पर आरोप लगाया है कि वे इस मामले को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी अपराध को संबोधित करने के बजाय इस घटना को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश कर रही है।

उन्होंने यह भी कहा कि बीजेपी को इस मामले में राजनीति नहीं करनी चाहिए और न्याय सुनिश्चित करने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। महिला सुरक्षा एक महत्वपूर्ण मुद्दा है और इसके लिए सभी दलों को एकजुट होना चाहिए।

न्याय और महिला सुरक्षा

इस घटना के बाद से महिला सुरक्षा का मुद्दा एक बार फिर से सामने आया है। लोगों में आक्रोश है और वे न्याय की मांग कर रहे हैं।

सरकार को इस मामले में कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए और दोषियों को सजा दिलानी चाहिए। महिला सुरक्षा के लिए कड़े कानून बनाने चाहिए और उनका सख्ती से पालन करना चाहिए। न्याय व्यवस्था में सुधार करना चाहिए और लोगों को न्याय दिलाने के लिए हर संभव कोशिश करनी चाहिए।