(ब्यूरो कार्यालय)
नरसिंहपुर (साई)। नरसिंहपुर जिले में सड़क हादसा समझी गई घटना अब सुनियोजित हत्या निकली है। पुलिस ने दावा किया है कि पूरी वारदात पहले से बनाई गई साजिश का हिस्सा थी। आरोपियों ने हत्या के बाद सबूत छिपाने के लिए इसे सड़क दुर्घटना जैसा दिखाने की कोशिश की। इस मामले में जबलपुर के संजीवनी नगर निवासी डॉक्टर अमित खरे समेत आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सभी आरोपियों का जुलूस निकालकर अदालत में पेश किया। 19 जुलाई 2026 को सुआतला थाना क्षेत्र के इंद्रानगर के पास राष्ट्रीय राजमार्ग पर तेज रफ्तार हाईवा ने सड़क किनारे खड़े लोगों को कुचल दिया था। हादसे में राजेंद्र पटेल की मौके पर मौत हो गई। चार अन्य लोगों ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। एक व्यक्ति अभी भी घायल है।
सुनियोजित हत्या का पर्दाफाश
पुलिस ने दावा किया है कि पूरी वारदात पहले से बनाई गई साजिश का हिस्सा थी। आरोपियों ने हत्या के बाद सबूत छिपाने के लिए इसे सड़क दुर्घटना जैसा दिखाने की कोशिश की।
जांच के दौरान पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। इसी दौरान सड़क पर अंग्रेजी अक्षर ‘A’ वाला टूटा मोनोग्राम मिला। पुलिस को शक हुआ कि यह टाटा कंपनी के वाहन का हिस्सा हो सकता है।
आरोपियों की गिरफ्तारी
इस मामले में जबलपुर के संजीवनी नगर निवासी डॉक्टर अमित खरे समेत आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सभी आरोपियों का जुलूस निकालकर अदालत में पेश किया।
पुलिस के अनुसार आरोपियों ने पहले से दो हाईवा अलग-अलग लेन में खड़े किए थे। योजना यह थी कि मृतक जिस दिशा में मिलेगा, उसी तरफ से हाईवा दौड़ाकर हमला किया जाएगा।
Narsinghpur Accident के मुख्य बिंदु
पुलिस के अनुसार मुख्य आरोपी आनंद पटेल और राजेंद्र पटेल के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। इसी रंजिश के कारण हत्या की योजना बनाई गई।
- पांच लोगों की मौत हो गई
- एक व्यक्ति अभी भी घायल है
- आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है
मामले की जांच जारी
मामले की जांच अभी जारी है। दो आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद बाकी आरोपी जंगलों में भाग गए थे। पुलिस ने पूरी रात अलग-अलग इलाकों में सर्च ऑपरेशन चलाया।
तकनीकी इनपुट और मुखबिर की सूचना के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। नरसिंहपुर समाचार पर और पढ़ें। जबलपुर समाचार और मध्य प्रदेश समाचार के लिए हमारी वेबसाइट पर विजिट करें।

कर्नाटक की राजधानी बंग्लुरू में समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया के ब्यूरो के रूप में कार्यरत श्वेता यादव ने नई दिल्ली के एक ख्यातिलब्ध मास कम्यूनिकेशन इंस्टीट्यूट से पोस्ट ग्रेजुएशन की उपाधि लेने के बाद वे पिछले लगभग 15 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं.
समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.





