(नन्द किशोर)
भोपाल (साई)। मध्य प्रदेश में मौसम का मिजाज फिर से बदल गया है। मौसम विभाग ने राज्य के 37 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। इसमें इंदौर, उज्जैन और भोपाल जैसे बड़े शहर भी शामिल हैं।
मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र और अन्य मौसमी प्रणालियों के सक्रिय होने से अगले कुछ दिनों तक राज्यभर में हल्की से मध्यम और कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।
कहाँ होगी मूसलाधार बारिश
आज बुधवार को ग्वालियर, चंबल, सागर, जबलपुर, भोपाल, नर्मदापुरम, इंदौर और उज्जैन संभागों में विशेष रूप से भारी बारिश की संभावना है। इन इलाकों के लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
अलर्ट में शामिल प्रमुख जिले
भोपाल, रायसेन, राजगढ़, सीहोर, विदिशा, ग्वालियर, अशोकनगर, शिवपुरी, दतिया, गुना, हरदा, नर्मदापुरम, बैतूल, मुरैना, श्योपुर, भिंड, इंदौर, धार, झाबुआ, अलीराजपुर, बड़वानी, खरगोन, बुरहानपुर, खंडवा, छतरपुर, दमोह, पन्ना, सागर, टीकमगढ़, निवाड़ी, उज्जैन, आगर मालवा, देवास, मंदसौर, नीमच, रतलाम और शाजापुर।
बारिश की वजह
मौसम विज्ञानियों के अनुसार, बंगाल की खाड़ी में बना कम दबाव का क्षेत्र और उत्तर-पश्चिमी मध्य प्रदेश से कश्मीर तक बनी द्रोणिका, अरब सागर से मिल रही नमी के कारण राज्यभर में बारिश जारी है।
पिछले 24 घंटों की स्थिति
सिवनी: 23 मिमी
शिवपुरी: 20 मिमी
भोपाल: 17 मिमी
दमोह: 65 मिमी
दतिया: 37.9 मिमी
श्योपुर: 35.6 मिमी
रतलाम: 35 मिमी
ग्वालियर: 32.4 मिमी
यह बारिश किसानों और फसलों के लिए भी लाभकारी मानी जा रही है।

मूलतः प्रयागराज निवासी, पिछले लगभग 25 वर्षों से अधिक समय से नई दिल्ली में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय विनीत खरे किसी पहचान को मोहताज नहीं हैं.
समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.