हंसी से भर देने वाला आज का चुटकुला
पति-पत्नी के बीच छोटी-मोटी नोकझोंक तो हर घर में होती रहती है। लेकिन कई बार यही नोकझोंक ऐसी मजेदार स्थिति पैदा कर देती है कि सुनने वाला भी हंसी नहीं रोक पाता।
आज का यह चुटकुला एक नए-नए शादीशुदा जोड़े की मजेदार लड़ाई पर आधारित है।
जब छोटी सी लड़ाई बन गई मजेदार कहानी
शादी के शुरुआती दिनों में पति-पत्नी एक-दूसरे को समझने की कोशिश करते हैं। इसी दौरान कभी-कभी छोटी बात भी बड़ी बहस में बदल जाती है।
ऐसी ही एक लड़ाई के बाद पत्नी भगवान से जो प्रार्थना करती है, वही इस चुटकुले को बेहद मजेदार बना देता है।
😄 आज का मजेदार चुटकुला
नए-नए दूल्हा-दुल्हन बने एक जोड़े में जबरदस्त लड़ाई हो गई।
लड़ाई के बाद पत्नी ने भगवान से प्रार्थना की —
“हे भगवान,मेरी मदद करो…
मैं इनकी लड़ाई से तंग आ गई हूँ।”
“अगर ये गलत हैं तो इन्हें उठा लो…
और अगर मैं गलत हूँ तो मुझे विधवा बना दो!” 😄
चुटकुले का मजेदार ट्विस्ट
इस चुटकुले की खास बात पत्नी की प्रार्थना का मजेदार विरोधाभास है। वह भगवान से मदद तो मांग रही है, लेकिन उसकी बात सुनकर ही पूरा दृश्य हास्यपूर्ण बन जाता है।
ऐसी ही मजेदार स्थितियां पति-पत्नी के चुटकुलों को हमेशा लोकप्रिय बनाती हैं।
मुस्कुराइए और खुशियां बांटिए
जिंदगी में हंसी के छोटे-छोटे पल बहुत जरूरी होते हैं। ऐसे हल्के-फुल्के चुटकुले दिनभर की थकान दूर कर देते हैं और चेहरे पर मुस्कान ले आते हैं।
इन्हें अपने दोस्तों और परिवार के साथ साझा करना भी उतना ही मजेदार होता है।
निष्कर्ष
हंसी जीवन की सबसे सरल खुशी है। एक छोटा सा मजेदार चुटकुला भी पूरे दिन को बेहतर बना सकता है। इसलिए मुस्कुराते रहिए और खुशियां बांटते रहिए। 😄
+++++++++++++++++++++++
नए-नए दुल्हा-दुल्हन बने प्रेमी जोड़े में जबरदस्त लड़ाई हुई।
लड़ाई के बाद प्रेमिका – हे भगवान मेरी मदद करो। मैं इनकी लड़ाई से तंग आ गई हूँ। अगर ये गलत हैं तो इन्हें उठा लो और अगर मैं गलत हूँ तो मुझे विधवा बना दो . . .
(साई फीचर्स)

कर्नाटक की राजधानी बंग्लुरू में समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया के ब्यूरो के रूप में कार्यरत श्वेता यादव ने नई दिल्ली के एक ख्यातिलब्ध मास कम्यूनिकेशन इंस्टीट्यूट से पोस्ट ग्रेजुएशन की उपाधि लेने के बाद वे पिछले लगभग 15 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं.
समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.





