सिवनी की आराध्या जैन बनी यूसीएमएस राष्ट्रीय अंक गणित चैंपियन

(ब्यूरो कार्यालय)
सिवनी (साई)। मुंबई में आयोजित यूसीएमएस नेशनल अंक गणित प्रतियोगिता 2026 में सिवनी नगर की तीन छात्राओं ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता में 20 राज्यों के 5,000 छात्र 8 मिनट में 200 प्रश्न हल करने के लिए प्रतिस्पर्धा कर रहे थे। आराध्या जैन ने तृतीय स्थान, जबकि सारांश चौधरी और कशिश सूर्यवंशी ने पाँचवाँ‑पाँचवाँ स्थान प्राप्त किया, जिससे सिवनी का शैक्षणिक मानचित्र उज्ज्वल हुआ।

प्रशिक्षण एवं समर्थन

यूसीएमएस क्लासेस कचहरी चौक, सिवनी की निदेशक श्रीमती नीना नाहटा ने नियमित और उच्चस्तरीय प्रशिक्षण प्रदान किया। उन्होंने छात्रों को तेज गणना, मानसिक गणित और समय प्रबंधन पर विशेष ध्यान दिया। इस प्रशिक्षण के परिणामस्वरूप छात्र 8 मिनट में 200 प्रश्नों को सटीकता से हल करने में सक्षम हुए। सिवनी कलेक्टर श्रीमती नेहा मीना भूरि ने इस उपलब्धि को सराहते हुए सभी तीनों छात्राओं को बधाई दी और भविष्य में और अधिक समर्थन का आश्वासन दिया।

📢 समाचार एजेंसी केे सोशल मीडिया पर जुड़ें:

👉 Follow Samachar Agency Facebook Page: Facebook Page

👉 Follow Samachar Agency X Handle: @limtykhare on X

खबर के प्रमुख बिंदु

• कंपनी: यूसीएमएस क्लासेस कचहरी चौक सिवनी
• आयोजन: नेशनल अंक गणित प्रतियोगिता 2026
• स्थान: बाम्बे
• मुख्य उद्देश्य: छात्रों की मानसिक गणित क्षमता का परीक्षण
• प्रमुख संकल्प/घोषणाएं: नियमित प्रशिक्षण, समय प्रबंधन कौशल
• लक्ष्य: राष्ट्रीय स्तर पर सिवनी के छात्रों की पहचान बढ़ाना

भविष्य की दिशा

सिवनी के शैक्षणिक संस्थान अब इस सफलता को आधार बनाकर अधिक छात्रों को राष्ट्रीय मंच पर लाने की योजना बना रहे हैं। निरंतर प्रशिक्षण, आधुनिक शिक्षण तकनीक और नियमित प्रतियोगी समीक्षा के माध्यम से छात्र प्रदर्शन को और ऊँचा उठाने का लक्ष्य रखा गया है। इस प्रकार, कर्मचारी कल्याण, तकनीकी उन्नति और नियमित मूल्यांकन के संगम से सिवनी की शैक्षिक प्रगति सतत और स्थायी बनेगी।

See also  मध्यप्रदेश जल निगम का नया नाम: एमपी वाटर एंड सेनिटेशन कार्पोरेशन