(ब्यूरो कार्यालय)
इंदौर (साई)। मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने पेपर लीक के मुद्दे पर साइकिल यात्रा शुरू की है। यह यात्रा इंदौर से भोपाल तक दो सौ किलोमीटर की होगी। कांग्रेस इसे युवाओं की समस्याएं उठाने का अभियान बता रही है। पेपर लीक, नीट और बेरोजगारी इस यात्रा के मुख्य मुद्दे हैं। कांग्रेस ने जानबूझकर इस जगह को चुना है। पार्टी छात्र और परीक्षा मुद्दों को केंद्र में रखना चाहती है।
साइकिल यात्रा का उद्देश्य
कांग्रेस ने इस साइकिल यात्रा को युवाओं की समस्याएं उठाने का अभियान बताया है। पेपर लीक, नीट और बेरोजगारी इस यात्रा के मुख्य मुद्दे हैं।
कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि आज के समय में शिक्षा प्रणाली में बड़े बदलाव की जरूरत है। देश की आजादी के इतने सालों बाद भी गरीब को अच्छी शिक्षा नहीं मिल रही।
साइकिल यात्रा का मार्ग
यह यात्रा इंदौर से भोपाल तक दो सौ किलोमीटर की होगी। कांग्रेस ने जानबूझकर इस जगह को चुना है। पार्टी छात्र और परीक्षा मुद्दों को केंद्र में रखना चाहती है।
इंदौर और भोपाल के बीच पड़ने वाले हर जिले से करीब 500 साइकिल यात्री जुड़ेंगे। इंदौर, देवास, सीहोर और भोपाल मिलाकर दो हजार से ज्यादा लोग शामिल हो सकते हैं।
paper leak के मुद्दे पर कांग्रेस का अभियान
कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि इस यात्रा का मुख्य मकसद शिक्षा व्यवस्था में पारदर्शिता लाना है। परीक्षाओं में होने वाले घोटालों को हमेशा के लिए बंद किया जाना चाहिए।
उन्होंने मांग की है कि देश में केजी से लेकर पीजी तक मुफ्त शिक्षा मिलनी चाहिए। हर बच्चे को बिना किसी भेदभाव के अच्छी और मुफ्त पढ़ाई का अधिकार मिलना चाहिए। शिक्षा नीति पर कांग्रेस की राय जानने के लिए पढ़ें।
- पेपर लीक के मुद्दे पर कांग्रेस का अभियान शुरू हुआ है।
- कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि इस यात्रा का मुख्य मकसद शिक्षा व्यवस्था में पारदर्शिता लाना है।
- उन्होंने मांग की है कि देश में केजी से लेकर पीजी तक मुफ्त शिक्षा मिलनी चाहिए।
साइकिल यात्रा का समापन
यह यात्रा दो दिन में पूरी होगी। समापन भोपाल के व्यापमं चौराहे पर होने की योजना है।
कांग्रेस कार्यकर्ता इस यात्रा का जोरदार स्वागत करने की तैयारी में हैं। वहां एक बड़ी जनसभा होने की भी उम्मीद है। कांग्रेस की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। मध्य प्रदेश की खबरें जानने के लिए यहां पढ़ें।

43 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. दिल्ली, मुंबई, नागपुर, सिवनी, भोपाल, रायपुर, इंदौर, जबलपुर, रीवा आदि विभिन्न शहरों में विभिन्न मीडिया संस्थानों में लम्बे समय तक काम करने का अनुभव, वर्तमान में 2008 से लगातार “समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया” के ‘संस्थापक संपादक’ हैं. 2002 से लगातार ही अधिमान्य पत्रकार (Accredited Journalist) हैं एवं नई दिल्ली में लगभग एक दशक से अधिक समय तक पत्रकारिता के दौरान भी अधिमान्य पत्रकार रहे हैं.
समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.





