छत्तीसगढ़

नारायणपुर जिले में एक माओवादी गिरफ्तार, हथियार और विस्फोटक बरामद

(ब्यूरो कार्यालय)

नारायणपुर (साई)।  छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी मिली है। डीआरजी (जिला रिजर्व गार्ड) और आईटीबीपी (भारत-तिब्बत सीमा पुलिस) के जवानों ने एक संयुक्त तलाशी अभियान के दौरान एक सक्रिय माओवादी को गिरफ्तार किया है।

यह गिरफ्तारी दुर्गीन-मरकाबेड़ा के घने जंगलों से हुई, जहाँ जवान माओवादियों की खोज में निकले थे। गिरफ्तार किया गया माओवादी इंद्रावती क्षेत्र में लंबे समय से सक्रिय था और कई हिंसक गतिविधियों में शामिल रहा है।

गिरफ्तारी के बाद माओवादी से गहन पूछताछ की गई। उसकी निशानदेही पर सुरक्षा बलों ने जंगल में छिपाकर रखे गए हथियारों और विस्फोटकों का एक बड़ा जखीरा बरामद किया। बरामद सामान में तीन बंदूकें, बीजीएल (बैरल ग्रेनेड लॉन्चर) की छह गोलियाँ और डेटोनेटर सहित अन्य विस्फोटक सामग्री शामिल हैं।

सुरक्षा बलों का कहना है कि इस गिरफ्तारी से क्षेत्र में माओवादी गतिविधियों को बड़ा झटका लगा है। पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है और माओवादी से मिली जानकारी के आधार पर अन्य ठिकानों की तलाश की जा रही है। इस सफल अभियान के बाद क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जा रहा है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।